2. Объявления
  3. Отчет о реализации программы по формированию навыков здорового питания в 2019-2020 учебном году.

Май 3, 2021 Просмотров: 454

В рамках реализации программы по формированию навыков здорового питания в 2019-2020 году мероприятия реализовывались в соответствии с планом.

Проведены:

1. Организация КОП /краткосрочные образовательные программы/ в 5 –х классах «Меню правильного питания» в течение учебного года каждую четверть по 8 часов.

2.  Проводились классные часы классными руководителями с 1 – 7 класс /в течение года/.

3.  На общешкольных родительских собраниях одним из вопросов рассматривался тему «Питание школьника» /октябрь/.

4. Организована выставка газет в столовой среди 5-6 классов на тему «Я за здоровое питание» /декабрь/.

5.   Подготовка и участие детей в городском фестивале «Технологический вернисаж» конкурс кулинарного мастерства - Здоровое питание. /Декабрь/

6.   Конкурс на параллели 6-х классов «кулинарный поединок». Ноябрь

7.  Изготовление памяток для родителей по организации правильного питания в семье.На сайте лицея.

8.    Работа над проектом в рамках урока технологии «Здоровое питание»- 8 Б класс. Выступление агитбригады перед учениками начальной школы /3-я четверть/.

9. Освещение вопросов правильного питания на странице лицейской газеты «Диалог».

10. Изготовление памяток родителям и детям на время самоизоляции «Здоровье детей и карантин» /апрель/.