2. Объявления
  3. Отчет о реализации программы по формированию навыков здорового питания в 2020-2021 учебном году.

Сентябрь 13, 2021 Просмотров: 337

В рамках реализации программы по формированию навыков здорового питания в 2020-2021 году мероприятия реализовывались в соответствии с планом, были изменения в связи с переводом на форму дистанционного обучения и проведения массовых мероприятий в режим онлайн.

Проведены:

1. Проводились классные часы классными руководителями с 1 – 7 класс /в течение года/.

2. Организовывались онлайн- встречи с родителями по вопросам здорового питания.

3. Проходило информирование родителей и детей о принципах правильного питания и о способах раннего выявления избыточной массы тела и ожирения (памятки родителям и детям).

4. На сайте prav.pit в рубрике «родителям» были предложены конкурсы для совместного участия с детьми.

5. Организована выставка газет среди 5-6 классов на тему «Я за здоровое питание» /декабрь/.

6. Подготовка и участие детей в городском фестивале «Технологический вернисаж» конкурс кулинарного мастерства - Здоровое питание. (январь-март) видео выложены в рубрике конкурсы.

7. Конкурс на параллели 6-х классов «кулинарный поединок». (Март)

8. Изготовление памяток для родителей по организации правильного питания в семье. На сайте лицея.

9. Работа над проектом в рамках урока технологии «Питание современного человека». Выступление совета старшеклассников перед учениками начальной школы /3-я четверть/.

10. В конце учебного года проведен мониторинг среди учащихся 6- 8 классов с целью выявления (повысился ли уровень знаний о правильном питании среди учащихся).