3. 28 октября 2020 года старт краевого фестиваля школьной печатной и электронной прессы "Золотое перо - 2020"

Октябрь 27, 2020 Просмотров: 496

28 октября в МАОУ "Лицей № 3" г. Перми стартует

ХX краевой фестиваль школьной печатной и электронной прессы «Золотое перо»

Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Департамента образования г. Перми, Пермской краевой организации Союза журналистов России, Пермского отделения театральных деятелей России.

Фестивалю есть чем гордиться. Победители и лауреаты фестиваля «Золотое перо» – студенты факультетов журналистики ведущих вузов страны: МГУ, ПГНИУ, Уральского федерального университета, также некоторые работают в теле- и радиокомпаниях и ведущих печатных изданиях.

За 20 лет в работе фестиваля принимали участие преподаватели кафедры журналистики, кафедры стилистики ПГНИУ, Заслуженные деятели искусства и культуры Пермского края, журналисты, писатели, поэты.

Фестивалю – 20 лет! В юбилейный год в новом формате! Два дня интерактивного творчества! Девиз этих дней: «Писать. Творить. Побеждать!» Номинации «Оперативный журналист», «Театральная рецензия», конкурсы- викторины, встречи команд, виртуальное рукопожатие, селфи фото - всё самое интересное в дни школьных каникул здесь, на фестивале « Золотое перо».

Фестиваль – это интересные встречи, знакомства, общение. Это новые лица. Встретившись однажды на фестивале, люди продолжают общаться и дружить. У нас таких друзей за 20 лет появилось очень много, желаем, чтобы дружба на расстоянии только крепла.

Участники фестиваля "Золотое перо - 2020"

1. МАОУ "Лицей № 3" г. Перми. Газета "Диалог"
  2. МАОУ "Лицей № 4" г. Перми. Пресс-центр
  3. МАОУ "Сылвинская средняя школа" с/п Лядовская школа. ТО "ТРОЕточие"
  4. МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми, МАОУ «Школа дизайна «Точка» г. Перми. Пресс-центр
  5. МАОУ "СОШ № 3" г. Перми.
  6. МАОУ "СОШ № 145" г. Перми.
  7. МАОУ "Лицей № 2" г. Перми. Газета МТТ
  8. МАОУ "СОШ № 4" г. Чайковский. Газета "Чердак"
  9. МАОУ "СОШ № 25" г. Перми. Газета "SchoolMedia25"
  10. МАОУ "Гимназия № 5" г. Перми. Медиацентр «PostScriptum»
  11. МАОУ "СОШ № 60" г. Перми. Газета "Легенда"
  12. МАОУ "СОШ № 42" г. Перми. Газета "Планета 42"
  13. МАОУ "СОШ № 109" г. Перми. Газета "Brevitas"

Удачи и побед всем участникам фестиваля!