3. Фестиваль школьной печатной и электронной прессы "Золотое перо - 2023"

Фестиваль школьной печатной и электронной прессы "Золотое перо - 2023"

Ноябрь 2, 2023 Просмотров: 234

С 31 октября по 2 ноября в МАОУ «Лицей № 3» состоялся фестиваль школьной печатной и электронный прессы «Золотое перо-2023».  Участники фестиваля: МАОУ «Энергополис», ГБПОУ «Осинский колледж образования и профессиональных технологий», МАОУ «Кишертская СОШ им. Л.П. Дробышевского», МБОУ «Гимназия №5», МАОУ «Экономическая школа №145», МАОУ «Лицей №4», МАОУ «Лицей Дельта», МАОУ «СОШ № 4»,   г.Чайковский, МАОУ «Лицей №3», МАОУ «СОШ  №3», МАОУ «СОШ №2», МАОУ «Лицей №8».

В течение трёх дней ребята принимали участие в творческих диалог-клубах, посещали мастер-классы, выполняли журналистские задания и оформляли их по соответствующим номинациям. Особенно участникам фестиваля запомнилась пресс-конференция с паралимпийцем, семикратным чемпионом мира и шестикратным чемпионом Европы Владиславом Кричфалуший, удивительный концерт творческого хорового коллектива «Млада», спортивный турнир по волейболу памяти В.А.Штэфана.

Все участники фестиваля имели возможность побывать в значимых местах Перми: в здании законодательного собрания, Пермском институте ФСИН России, центробанке, художественной школе им. Е.Широкова и многих других.

Начинающие журналисты и корреспонденты создавали статьи, брали интервью у гостей фестиваля, фотографировали, демонстрировали свои умения и таланты. Мы уважаем свои традиции и желаем фестивалю процветания!

Благодарим директора лицея № 3, В.И.Епанова, идейного вдохновителя и главного организатора этого события, Суслову С.А., членов жюри, коллег, детей и родителей, всех неравнодушных к нашему празднику пера.

Гран-при фестиваля – Галина Роза, 9 Б класс МАОУ "Лицей № 3" г. Перми.

Фестивальная газета "Диалог"

ГРУППА.jpg