3. Городской этап военно-спортивной игры " Зарница-2023"

Городской этап военно-спортивной игры " Зарница-2023"

Апрель 17, 2023 Просмотров: 217

В субботу, 15 апреля 2023 года, в лицее прошёл городской этап военно-спортивной игры " Зарница-2023". В мероприятии принимали участие представители школ разных районов.
Участники проходили испытания на выносливость, силу, меткость и на знание военной истории России, показали свои умения и навыки, зарядились хорошим настроением!
В рамках военно-тактического блока команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке/сборке автомата Калашникова АК-74, снаряжении магазина, надевании общевойскового защитного комплекта, строевой подготовке, марш-броске.
В рамках блока по физической подготовке участники прошли следующие этапы: силовая гимнастика, бег. Помимо этого, команды показали свои творческие умения в "Визитках", а также ответили на вопросы военно-исторической викторины. На протяжении всех этапов мероприятия команды оценивала компетентная судейская коллегия, в состав которой вошли курсанты Пермского института ФСИН России.
Победители и призеры в командном первенстве были награждены кубками, дипломами, медалями.
Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
3 место-Школа бизнеса и предпринимательства
2 место- МАОУ " СОШ116"
1 место- МАОУ " Лицей 3"
Благодарим команду организаторов и поздравляем победителей!

pohF-alOFrk.jpg

U8_vF5SyH0k.jpg