3. Положение дистанционного конкурса "Премия фестиваля "Золотое перо-2021"

Положение дистанционного конкурса "Премия фестиваля "Золотое перо-2021"

Октябрь 7, 2021 Просмотров: 438

Дистанционный конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Департамента образования г. Перми, Пермской краевой организации Союза журналистов России, Пермского отделения театральных деятелей России.

Задачи:

1.  Приобщить подрастающее поколение к журналистскому творчеству.

2. Предоставить возможность учащимся образовательных учреждений Пермского края проявлять свои творческие способности с помощью новейших телекоммуникационных технологий.

3.  Создать условия для самореализации личности.

Участники конкурса: обучающиеся образовательных учреждений, начинающие журналисты в возрасте от 10 до 17 лет. Участие в конкурсе индивидуальное. Коллективные работы не принимаются.

Работы на конкурс присылаются до 25 октября 2021 г.

Конкурс проводится по тематическим номинациям:

1) «Школа и наука». 2021 год  объявлен годом науки и технологий. Публикации об учениках, которые принимают активное участие в научных исследованиях.

2) «Пермский край и время перемен». О людях Пермского края, чьи дела и поступки являются примером для молодого поколения. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

3) «Взгляд». Мир подростка. Размышления о проблемах в молодежной среде. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

4) «Читаем вместе». О книге, которую вы бы предложили прочитать.   Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

5) «Поэтическая радуга». Конкурс юных поэтов. От автора до 3 стихотворений. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

6) «Театр, кино и я». Размышления после просмотра спектакля, фильма. Повествование о встрече с актерами, о жизни закулисья. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

7) Фоторепортаж «Школа. Событие в кадре».

Работы принимаются на электронный адрес до 28 октября 2021 года: Zpero2014@yandex.ru

Состав жюри

Куличкина Галина Васильевна—председатель жюри фестиваля, профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, Заслуженный работник культуры России, театральный критик

Семенова Наталия Леонидовна—редактор газеты «Медик Урала», лауреат Всероссийских конкурсов журналистского мастерства

Вяткина Марина Геннадьевна – ведущий специалист по связям с общественностью Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов, член Союза журналистов России, неоднократный победитель на краевых и федеральных конкурсах журналистского мастерства.

Сызранцев Алексей Юрьевич—член Гильдии пермских профессиональных фотографов

Манжосин Юрий Иванович - неоднократный лауреат Пермской краевой журналистской премии им. А.Гайдара

Козырев Александр Леонидович—преподаватель Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии, поэт, лауреат краевых литературных конкурсов

Технические требования к оформлению:

— в теме письма указать «Премия фестиваля «Золотое перо», номинация.

— указать фамилию и имя автора, возраст, класс, ОУ, руководителя работы, наименование издания;

— работы выполнены в текстовом процессоре Microsoft Word (.doc, .docx);

— шрифт - 14 pt;

— интервал - полуторный

— выравнивание по ширине.

—работы в номинации Фоторепортаж принимаются только в формате .jpeg, .jpg.

Критерии оценки работы:

1.Информативная насыщенность.

2.Интересная форма изложения (выбор жанра остается за вами).

3.Литературная грамотность.

4.Авторская позиция.

К участию в конкурсе принимаются работы, размещенные в СМИ, а также на сайтах ОУ и учреждений искусства, на страницах в контакте с ноября 2020 по октябрь 2021 года. Ссылка обязательна.

Участие в конкурсе бесплатное. Сертификаты участникам конкурса 100 руб. высылаются после получения квитанции об оплате. Реквизиты для оплаты сертификатов будут высланы позже.

Работы, не соответствующие техническим требованиям, не принимаются и не рассматриваются.

Работы рецензирует жюри, работы назад не возвращаются.

В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:

• сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений); - имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

• изображений, унижающих достоинство человека или группы людей.

• Не допускается использование чужих текстов или идеи дизайна (полностью или частично).

Принимая участие в конкурсе, каждый участник дает согласие на обработку персональных данных, на размещение и использование организаторами конкурсных материалов, на интервью, фото и видеосъемку, на редактирование и использование фото- и видеозаписей в некоммерческих целях.

О статусе вашей работы и результатах конкурса вы можете узнать перейдя по ссылке

Награждение победителей и лауреатов.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами фестиваля «Золотое перо».

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Пермь, ул. Архитектора Свиязева, 17, МАОУ «Лицей №3»;

т. 228-23-25, 8-902-47-81-969 - Светлана Александровна Суслова или по адресу: Zpero2014@yandex.ru

Образец оформления работы

Дистанционный конкурс «Премия фестиваля «Золотое перо-2021»

Номинация: «Взгляд»