2. Объявления
  3. Питание обучающихся, получающих начальное, основное и среднее общее образование МАОУ «Лицей №3» г. Перми

Сентябрь 19, 2022 Просмотров: 289

Со 2  сентября 2022 - 2023  учебного года в МАОУ «Лицей №3» г. Перми обеспечивается бесплатное горячее питание обучающихся 1 - 4-х классов. Лицейская столовая предлагает разработанный комплекс меню с учетом возраста школьников, состояния здоровья, а также необходимых питательных веществ, которые должны присутствовать в рационе ребенка.

Питание предоставляется со 2  сентября 2022 года по заявке классного руководителя.

В соответствии с Законом Пермской области от 09.09.1996г. № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» размер стоимости питания составляет:

- для обучающихся, получающих начальное общее образование – 83,23 руб.,

- для обучающихся, получающих основное  общее и среднее общее образование – 93,33 руб.

В соответствии с Решением Пермской городской Думы от 27.11.2007г. № 280 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, частных общеобразовательных организациях» для обучающихся, получающих основное и среднее общее образование сумма бесплатного питания составляет: 93,33 руб.

В соответствии с Решением Пермской городской Думы от 21.11.2017г. № 228 «О предоставлении бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Перми, частных общеобразовательных организациях»:

-  для обучающихся, получающих начальное общее образование – 119,3 руб.,

- для обучающихся, получающих основное и среднее общее образование – 143,18 руб.

По мере поступления заявлений от родителей (законных представителей), обучающиеся получают бесплатное питание вместе с классом.

Не допускается взимание доплаты до стоимости основного (горячего) питания с родителей обучающихся, имеющих право на получение бесплатного питания.

Запрещается предоставлять бесплатное питание другим детям в дни отсутствия в лицее по каким-либо причинам обучающихся, которым положено бесплатное питание.