2. Объявления
  3. Справка-отчет о реализации программы по формированию навыков здорового питания

Справка-отчет о реализации программы по формированию навыков здорового питания

Август 17, 2022 Просмотров: 264

В рамках реализации программы по формированию навыков здорового питания в 2021-2022 году мероприятия реализовывались в соответствии с планом.

Проведены следующие мероприятия:

1.     В сентябре 2021 г. в рамках проведения чемпионата «День Прикамской кухни» прошла всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису. Гаджиева Фидан, Халявина Софья, ученицы 8 «В» класса приняли участие на площадке Кондитер года в номинации «Школьный десерт». Заняли 3 место.

2.     Прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания», как учащиеся с 7-9 классы, так и педагоги лицея, и родители.

3.     Проходило информирование родителей и детей о принципах правильного питания в разное время года и пользе некоторых продуктов (на сайте лицея).

4.     На сайте prav.pit. в рубрике «родителям» и «детям» были предложены конкурсы для совместного участия с детьми.

5.     Организована выставка газет среди 5-8 классов на тему «Я за здоровое питание»/декабрь/.

6.     Подготовка и участие детей в городском фестивале «Технологический вернисаж» конкурс кулинарного мастерства – Здоровое питание. (январь-март) видео выложены в рубрике конкурсы. Победители – в номинации «Выпечка» Бильтюкова Мира (7 «А» класс), номинация «Здоровое питание» Халявина Софья, 8 В класс.

7.     Конкурс на параллели 6-х классов «кулинарный поединок». (Март)

8.     Вынесены вопросы по организованному питанию на классные собрания в коллективах.

9.     Работа над проектом в рамках урока технологии «Питание современного человека». Защитили проекты – 6 учащихся восьмых классов.

10. Проводились классные часы классными руководителями с 1 – 9 класс /в течении года/.

11. Проводились занятия КСК в 5, 6 -х классах «Разговор о правильном питании».

Отчет по формированию здорового питания