2. Мероприятия
  3. Дистанционный конкурс детского рисунка по пожарной безопасности среди учащихся МАОУ «Лицей №3».

Конкурс рисунков проводился среди учащихся 1-4 классов МАОУ «Лицей №3» с 18 по 24 мая 2020 г. Конкурс призван был способствовать привлечению детей к:

• осуществлению противопожарной пропаганды;
  • формированию культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности;
  • популяризации пожарного и спасательного дела.

Задачи конкурса:
  • отражение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей,
  • привлечение детей к работе по предупреждению пожаров;
  • противопожарная пропаганда;
  • привитие навыков осторожного обращение с огнем и пожароопасными предметами;
  • развитие творческих способностей детей, повышение эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.

В конкурсе приняли участие 200 человек учащихся 1-4 классов. На каждой параллели были выбраны победители, которые получат грамоты. Им стали:

1 класс: Семерикова Екатерина 1В и Князева Валерия 1В

2 класс: Линкоров Тимофей 2А

3 класс: Накарякова Софья 3А и Салищев Дмитрий 3 Ж. Отдельно отмечена работа из слоеного теста Шлякова Максима 3А

4 класс: Васенькова Мария 4Е и Паластрова Мария 4А

Зам директора по ВР                                                                                   Марачева С.Г.