3. Экскурсия в пожарную часть

17 сентября учащиеся 5В и 5Д классов посетили экскурсию по Пожарной части №2, которая находится в Индустриальном районе нашего города.

Во время экскурсии пожарные напомнили о правилах безопасного поведения дома, на улице, в школе и других общественных местах, как действовать при обнаружении возгорания, возникновении различных опасных ситуаций. Повторили с учащимися номера вызова пожарной охраны 01 и 101. А также рассказали об учебных учреждениях, где можно получить профессию пожарный.

Но кроме теоретической, была еще и практическая часть. Так ребятам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и профессиональное обмундирование, которое дали примерить одному из учащихся 5го класса. Особенно обрадовались учащиеся, когда им разрешили посидеть внутри автомобиля, а кульминацией экскурсии стала демонстрация пожарной сирены.

В конце мероприятия юные Лицеисты поблагодарили сотрудников МЧС России за проведенное мероприятие