3. Олимпиада "Самый умный первоклассник"

Олимпиада "Самый умный первоклассник"

1-2 апреля 2021 года, на базе МАОУ «Лицей № 3», стартует Интеллектуальная Олимпиада среди младших школьников – «Самый умный первоклассник!». Цель Олимпиады – поддержать и поощрить интеллектуально-способных первоклассников, создать благоприятные условия для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей учащихся.

Олимпиада пройдет в форме интеллектуального соревнования младших школьников, и позволит нашим первоклашкам проявить не только полученные знания в 1 классе, но и умение применить их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Еще в феврале состоялся отборочный этап конкурса, в котором приняли участие ученики первых классов Лицея.

Вот имена детей, набравших самые высокие баллы в отборочном туре. Ребята будут представлять свои классы на I-ой Интеллектуальной Олимпиаде «Самый умный первоклассник!»

Мырзина Ксения

Ясырева Анастасия

Иванкин Максим

Шидрикова Вероника

Лазарева Анастасия

Шанулина Маргарита

Беляева Мария

Ильиных Павел

Порозова Карина

3 марта 2021 года состоялась жеребьевка участников.

1 апреля, в четверг, в Лицее № 3 успешно стартовал  3-ий этап Интеллектуальной Олимпиады для младших школьников - «Самый умный первоклассник!»

Сегодня члены жюри конкурса ближе познакомились с конкурсантами.

Наши маленькие Олимпийцы  порадовали гостей своими талантами, рассказами о своих увлечениях, хобби.

Ребята подготовили к творческому  конкурсу очень интересные номера .

Ильиных Павел из 1 Д класса представил на конкурс замечательную поделку «Человек в космосе» и рассказал стихотворение про первого космонавта.

Шанулина Маргарита ( 1В) великолепно станцевала зажигательный бальный танец.

Порозова Карина ( 1Е) выразительно исполнила акробатический этюд, а Лазарева Анастасия (1В) показала изумительный, нежный танец на коньках.

Беляева Мария (1Г) и Мырзина Ксения (1А) прочитали свои любимые стихи, а Ксения нарисовала замечательный рисунок к своему стихотворению.

Участницы олимпиады - Шидрикова Вероника (1Б)  и Ясырева Анастасия (1А), красиво исполнили на фортепиано классические музыкальные произведения.

Молодцы!

2 апреля – второй конкурсный день (в классе лицея) – «Интеллектуальный марафон».

Награждение победителей и лауреатов Интеллектуальной Олимпиады пройдет в актовом зале Лицея – 9 апреля 2021 года.

Пожелаем нашим первоклашкам, юным Олимпийцам - удачи и победы !

Выписка  результатов первого дня соревнований

(из протокола жюри  Олимпиады «Самый умный первоклассник!»)

от 2 апреля 2021 года

Жюри конкурса:        Епанов            В.И.                                                                                                                              Щербакова     Н.Е.

Сысоева          А.С.

Ивонина          А.А.

Пичкалева      К.В.

Руденко            Т.К.

КОНКУРС «САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ»

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

ПОРОЗОВА Карина

В сумме за два конкурса (первый день Олимпиады)

Средний балл

8,5

9,2

9,7

8,8

8,8

8,7

Внимание!

2 апреля наши Олимпийцы легко и быстро пробежали «интеллектуальный марафон». Были, конечно, те, кто «запнулся» о небольшое препятствие, были и те, кто «задержался на повороте»)), но в результате до финиша дошли все без исключения.  Молодцы!

Пока мы не будем освещать результаты «Интеллектуального марафона», чтобы осталась тайна -  кто же из участников поднимется на пьедестал? Но родители и классные руководители смогут ознакомиться с результатами конкурса чуть позднее..

Напоминаем!

09 апреля в 10.40, в актовом зале Лицея, состоится закрытие I-ой Интеллектуальной олимпиады среди младших школьников - «Самый умный первоклассник!»

На торжественное закрытие Олимпиады с удовольствием приглашаем родителей наших чемпионов, администрацию Лицея, одноклассников из группы поддержки участников и всех тех учителей, кто свободен в этот час!

До встречи, друзья!

Председатель жюри конкурса, педагог-психолог Н.Е.Щербакова