3. "У подвига нет срока давности..." Встреча учащихся 5-х классов с ветеранами

"У подвига нет срока давности..." Встреча учащихся 5-х классов с ветеранами

С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны в МАОУ "Лицей 3" традиционно состоялась церемония открытия месячника патриотической и спортивно - массовой работы.
По-прежнему в строю те, кто могут передать нашим ребятам свой жизненный опыт, поделиться впечатлениями.
В этом году в гостях у нас ветераны - дети войны. Они с восхищением смотрели композицию, посвященную Великой Отечественной войне. Не сдерживали слёз и ребята, сидящие в зале. На сцене лицеисты проникновенно читали стихи, пели военные песни. Фрагменты из военного времени впечатляли игрой актеров-школьников, их искренностью.
Огромную благодарность выражаем Владимиру Васильевичу Левину, председателю совета ветеранов Индустриального района, и его команде за возможность личной встречи с ребятами.
В связи с ограничительными мерами,
"Уроки мужества" были организованы для учащихся 5 классов.
Ветераны напомнили ребятам, как важно хорошо учиться, помнить о прошлом своей страны и самое главное - оставаться Человеком в любой ситуации.
Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Мы помним. Мы гордимся!