3. Интеллектуальная Олимпиада среди младших школьников – «Самый умный первоклассник!»

Март 25, 2021 Просмотров: 351

1-2 апреля 2021 года, на базе МАОУ «Лицей № 3», стартует Интеллектуальная Олимпиада среди младших школьников – «Самый умный первоклассник!»

Цель Олимпиады – поддержать и поощрить интеллектуально-способных первоклассников, создать благоприятные условия для развития познавательных и творческих способностей учащихся.

Олимпиада пройдет в форме интеллектуального соревнования младших школьников. Она позволит нашим первоклашкам проявить полученные в 1 классе знания и показать умение применить их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

В феврале 2021 года состоялся отборочный этап конкурса, в котором приняли участие ученики первых классов Лицея №3.

По итогам отборочного тура 9 человек набрали максимальное количество баллов. Ребята будут представлять свои классы на очном этапе I-ой Интеллектуальной Олимпиады «Самый умный первоклассник!»

Мырзина Ксения 1а

Ясырева Анастасия 1 а

Иванкин Максим    1б

Шидрикова Вероника    1б

Лазарева Анастасия 1в

Шанулина Маргарита1в

Беляева Мария 1г

Ильиных Павел 1д

Порозова Карина 1е

Очный этап конкурса состоится:

1 апреля 2021 года в 8.50 – первый конкурсный день (в актовом зале лицея). Каждый участник Олимпиады представит зрителям и жюри свои умения и способности в разделах: «Самопрезентация» и «Творческий конкурс».

2 апреля 2021 года в 8.50 – второй конкурсный день -«Интеллектуальный марафон».

Награждение победителей и лауреатов Интеллектуальной Олимпиады пройдет в актовом зале Лицея – 9 апреля 2021 года.

Пожелаем нашим первоклашкам, юным олимпийцам - удачи и победы!

Организатор конкурса -   педагог-психолог Щербакова Наталья Егоровна