3. Положение дистанционного конкурса "Премия фестиваля"Золотое перо-2020"

Положение дистанционного конкурса "Премия фестиваля"Золотое перо-2020"

Октябрь 2, 2020 Просмотров: 516

Дистанционный конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Пермской краевой организации Союза журналистов России, Пермского отделения театральных деятелей России.

Задачи:

1.  Приобщить подрастающее поколение к журналистскому творчеству.

2.  Предоставить возможность учащимся образовательных учреждений Пермского края проявлять свои творческие способности с помощью новейших телекоммуникационных технологий.

3.  Создать условия для самореализации личности.

Участники конкурса: учащиеся образовательных учреждений, начинающие журналисты в возрасте от 10 до 17 лет. Участие в конкурсе индивидуальное. Коллективные работы не принимаются.

Работы на конкурс присылаются до 25 октября 2020 г.

Конкурс проводится по тематическим номинациям:

1)  К 75-летию Великой Победы. «Наша память умереть не может - наша память вечна и светла».

2)  Пермский край. История края в лицах, фактах, событиях. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

3)  «Взгляд на мир через призму прочитанных книг». О прочитанных книгах, о проблемах сегодняшнего мира, о себе.

4)   «Поэтическая радуга». Конкурс юных поэтов. От автора до 3 стихотворений.

Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

5)  «При свете театральной рампы». Эссе «Театр в моей жизни». Размышления после просмотра спектакля, фильма. Повествование о встрече с актерами, о жизни закулисья. Возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

7) Фоторепортаж « Школьная жизнь сегодня».

Работы принимаются на электронный адрес до 25 октября 2020 года: Zpero2014@yandex.ru

Технические требования к оформлению:

• в теме письма указать «Премия фестиваля «Золотое перо», номинация.

• указать фамилию и имя автора, возраст, класс, ОУ, руководителя работы, наименование издания;

• работы выполнены в текстовом процессоре MicrosoftWord (.doc, .docx);

• шрифт – 14 pt;

• интервал – полуторный

• выравнивание по ширине.

Критерии оценки работы:

1. Информативная насыщенность.

2. Интересная форма изложения (выбор жанра остается за вами).

3. Литературная грамотность.

4. Авторская позиция.

К участию в конкурсе принимаются работы, опубликованные в ваших периодических изданиях и размещенные на сайтах ОУ с ноября 2019 по сентябрь 2020 года.

Участие в конкурсе бесплатное. Сертификаты участникам конкурса 100 руб. высылаются после получения квитанции об оплате. Реквизиты для оплаты сертификатов будут высланы позже.

Работы, не соответствующие техническим требованиям, не принимаются и не рассматриваются.

Работы рецензирует жюри, работы назад не возвращаются.

В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:

• сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений); - имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

• изображений, унижающих достоинство человека или группы людей.

• Не допускается использование чужих текстов или идеи дизайна (полностью или частично).

Принимая участие в конкурсе, каждый участник дает согласие на обработку персональных данных, на размещение и использование организаторами конкурсных материалов, на интервью, фото и видеосъемку, на редактирование и использование фото- и видеозаписей в некоммерческих целях.

О статусе вашей работы и результатах конкурса вы можете узнать перейдя по ссылке

Награждение победителей и лауреатов.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами фестиваля «Золотое перо».

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Пермь, ул. Архитектора Свиязева, 17, МАОУ «Лицей №3»;

т. 228-23-25, 8-902-47-81-969 – Светлана Александровна Суслова

или по адресу: Zpero2014@yandex.ru

Образец оформления работы

Дистанционный конкурс «Премия фестиваля «Золотое перо-2020»

Номинация: «К 75-летию Великой Победы»

Автор работы / Ф.И. , класс, возраст/:

ФИО учителя / конт. телефон /

ЗАГОЛОВОК РАБОТЫ

РАБОТЫ, оформленные не по образцу, не рассматриваются.