1. Все новости
  2. Новости
  3. Сводные группы молодежи Пермского края вернулись из города-героя Волгоград

Сводные группы молодежи Пермского края вернулись из города-героя Волгоград

Ноябрь 5, 2021 Просмотров: 352

В период с 23 октября по 2 ноября 2021 года были организованы поездки в город-герой Волгоград. Участниками стали три сводные группы молодежи Пермского края по 20 человек в возрасте 14-17 лет.
Наши лицеисты, учащиеся 9г класса, вошли в состав экскурсионной группы.
Поездки были организованы для участников, успешно прошедших учебно-тренировочные сборы на территории Чайковского городского округа для подготовки делегации Пермского края к участию в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец», и для участников финального этапа регионального этапа юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Прикамья».

В рамках поездок для участников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята приняли участие в обзорной экскурсии по г. Волгограду с посещением Мамаева кургана, где участниками были возложены цветы. Также ребята посетили музей «Дети Царицина», дом-крепость «Дом Павлова» и мемориал Россошки. Помимо этого, совершили экскурсию в музей-панораму «Сталинградская битва», посетили памятник военной истории - Мемориальный комплекс «Лысая гора» и многое другое.

По словам участников, экскурсионная программа получилась довольно интересной. Ребятам удалось узнать много нового о городе, о его исторической значимости, а также было интересно посмотреть, как тяжело жилось людям в те непростые военные годы. Огромное впечатление на участников поездки произвел Мамаев курган — это самый большой комплекс в мире, посвященный Великой Отечественной войне.

Поездка была организована ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

#патриотцентр59 #Пермскийкрай #Волгоград

1636087056.jpg

1636087059.jpg

1636087069.jpg

1636087072.jpg